威海市公共资源交易平台(荣成市)

威海市公共资源交易网(荣成市)

PUBLIC RESOURCE TRANSACTION IN RONGCHENG

首页 > 新闻中心 >重要通知
2020年7月份投标单位被否决投标原因一览表
2020-08-03 来源:荣成分中心 浏览次数:

2020年7月份政府采购项目投标单位被否决投标原因一览表

序号

被否决投标原因

备注

1

 投标文件中标明的保质期未满足招标文件要求

2

未按招标文件要求提供项目经理安全生产考核合格证书复印件

 

 

2020年7月份建设工程项目投标单位被否决投标原因一览表

序号

被否决投标原因

备注

1

未按照招标文件要求附投标保证金收据复印件

2

投标文件法定代表人或委托代理人未签字

3

工程量清单中暂估价不符合招标文件要求

4

投标承诺书不符合招标文件要求