威海市公共资源交易平台(荣成市)

威海市公共资源交易网(荣成市)

PUBLIC RESOURCE TRANSACTION IN RONGCHENG

首页 > 新闻中心 >重要通知
2020年8月份投标单位被否决投标原因一览表
2020-09-04 来源:荣成分中心 浏览次数:

2020年8月份政府采购项目投标单位被否决投标原因一览表

序号

被否决投标原因

备注

1

 投标文件未按招标文件要求附依法缴纳税收和社会保障资金证明

2

供应商报价超出预算金额

 

 

2020年8月份建设工程项目投标单位被否决投标原因一览表

序号

被否决投标原因

备注

1

投标文件中未附项目负责人社保证明

2

投标人信用承诺书格式不符合招标文件要求

3

投标文件法定代表人或委托代理人未签字